Prix
ACCUEIL > Prix
Un cours en présence physique de japonais d’une durée de six mois à raison de deux leçons par semaine coûte entre 600 et 900 euros.
Une leçon privée de japonais d’une heure coûte entre 20 et 35 euros en moyenne.
Avec le cours SAMOURAÏ, vous avez accès au cours complet des 2100 leçons kanji jusqu’au niveau N1. Cinq années au prix de 39 euros par an.
Cours PAYSAN
N5 et N4 €79/ 1 an
- UN AN d’accès
- 79€ – Cours d’introduction
- 327 leçons kanji, N5 et N4
- NIVEAU DE BASE
- Exercices spécifiques pour chaque kanji
- Test pour chaque kanji avec évaluation
- Plus de 60 tests audio avec évaluation
Cours MARCHAND
Du N5 au N3 €139/ 3 ans
- TROIS ANS d’accès
- 139€ / 3 = 46€ par an
- 703 leçons kanji, du N5 au N3
- NIVEAU DE BASE à INTERMÉDIAIRE
- Exercices spécifiques pour chaque kanji
- Test pour chaque kanji avec évaluation
- Plus de 100 tests audio avec évaluation
Cours SAMOURAÏ
Du N5 au N1 - COURS COMPLET €199/ 5 ans
- CINQ ANS d’accès
- 199€ / 5 = 39€ par an
- 2100 leçons kanji, du N5 au N1
- NIVEAU DE BASE à AVANCÉ
- Exercices spécifiques pour chaque kanji
- Test pour chaque kanji avec évaluation
- Plus de 160 tests audio avec évaluation
Le cours traite de l’étude de tous les kanji obligatoires dans le système scolaire japonais, il est vendu à un prix abordable qui nous est permis par la grande quantité d’étudiants que nous possédons.

Étudier les kanji avec notre méthode est possible pour tout le monde !
Plus de 35000 étudiants du monde entier nous ont choisis. Merci !